Calendrier 65Calendrier 65 (Version imprimable)Calendrier Midi Pyrénées

Format calendrier
AEC v1.0.4

Format liste
  • Pas d'événement à venir
AEC v1.0.4

Ebauche Calendrier Route Midi-Pyrénées  2013    FSGT

 Ebauche Calendrier Route Midi-Pyrénées 2013 013_(Version imprimable)

Date Dénomination course Organisateur Obs

Téléphone

D. 17 Février CYCLOSPORTIVE BEAUMARCHES USPC CS
D. 11 Mars EICHEL  (09) CSL C

06 22 88 16 87

D. 17 Mars LAUNAC (31) TOAC c

05 61 71 15 03

D. 17 Mars BORDERES (65) CCM C

05 59 58 22 97

D. 24 Mars SALLE (31) COC c
D. 31 Mars TARBES (65) EDELWEISS c

06 88 22 88 64

D. 31 Mars
L. 01 Avril * CASTELSAGRAT (82) CASTELSAGRAT c

05 63 94 27 26

D. 07 Avril* ALBI  Séquestre (81) St. JUERY c

05 63 47 02 32

D. 07 Avril ESCONDEAUX (65) TPC c

05 62 96 65 07

D. 14 Avril * SOUEICH (31) SGCC L

05 61 94 22 95

D. 14 Avril GERDE  (65) UCCV
D. 21 Avril * AUSSONNE – AUSSONNE (31) TOAC L

05 61 71 15 03

D. 28 Avril RONDE CASTRAISE (81) CS
D. 28 Avril CASTELNAU D’ESTRETEFOND – EUROCENTRE (31) USF C

05 61 35 87 63

D. 28 Avril PONSONS-DESSUS (65) ENC c
Mer.  01 Mai CAUJAC (31) ACA C

05 61 81 15 50

Mer.  01 Mai LAVAUR (81) LAVAUR C
Mer.  01 Mai TARBES (65) EDELWEISS C

06 88 22 88 64

D.  05 Mai CARMAUX CAP DECOUVERTE (81) BLAYE C
Mer. 08 Mai RISCLE (65) UCAB C
J. 09 Mai (Ascension) Championnat Midi-Pyr CLM/Equipes à VILLEMATIERS (31) COMMISSION (31) L
D. 12 Mai CHAMPIONNATS Départementaux
D. 19 Mai COLOMIERS (31) USCC C

05 61 30 12 18

D. 19 Mai RISCLE – CASTETPUGON (65) UCAB 2E
L. 20 Mai
S. 25 Mai LA MARION CLIGNET à L’ISLE JOURDAIN (32) CCL CS
S. 25 Mai PRIX DES THERMES (65) VCPL C

05 62 92 78 69

D.  26 Mai GAILLAC (81) GAILLAC C
D. 02  Juin CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES (65 ?) 65 ? C
S. 08 Juin TOUR DES HAUTES PYRENEES (65) COMMISSION (65) 1 E
D. 09 Juin TOUR DES HAUTES PYRENEES (65) COMMISSION (65) 2 E
D. 09 Juin LABASTIDETTE (31) ? CCL ? C

05 61 86 12 39

D. 16 Juin CASTANET (31) CCC C

05 61 81 05 56

Mer. 19 Juin SAINT JUERY Nocturne (81) St JUERY N

05 63 47 02 32

S. 22 Juin MAUBOURGUET Nocturne (65) TPC N

05 62 96 65 07

D. 23 Juin TOUR TARN SUD à SOREZE (81) SVC/TOAC 2E

06 12 25 17 32

J. 27 Juin
S. 29 Juin PIERREFITTE (65) VCPL N

05 62 92 78 69

D. 30 Juin
S. 06 Juillet Nocturne D’ EMPALOT (31) EVC N

05 61 72 51 14

D. 07 Juillet ARTHES (81) TOAC C

05 61 71 15 03

Me. 10 Juillet Nocturne PORTET CANDIE (31) VCP N

05 62 48 29 74

S. 13 Juillet VIC EN BIGORRE Nocturne (65) TPC N

05 62 96 65 07

S.13 juillet; D. 14 Juil. Championnat NATIONAL  Saône et Loire  à LA GUICHE (72) COMMISSION (72) C
S. 20 Juillet LE BORN (31) ASV C

05 61 09 22 92

Mer. 24 Juillet Nocturne CANDIE (31) COMMISSION (31) C
D. 28 Juillet LES 12 Heures d’ALBI Séquestre (81) St JUERY C

05 63 47 02 32

V. 02 Août Nocturne de LUZ St SAUVEUR (65) VCPL N

05 62 92 78 69

D. 04 Août PIBRAC (31) CCL C

05 61 86 12 39

Mer. 07 Août Nocturne CANDIE (31) COMMISSION (31) C
D. 11 Août
J. 15 Août
D.  18 Août
Mer. 21 Août Nocturne CANDIE (31) COMMISSION (31) C
S. 31 Août AUSSONNE (31) USCC C

05 61 30 12 18

D. 01 Septembre PORTET (31) VCP C

05 62 48 29 74

D. 01 Septembre JUILLAN (65) EDELWEISS

06 88 22 88 64

D. 08 Septembre  ** PINS JUSTARET (31) CPRS C

06 81 83 39 86

D. 15 Septembre CAZERES (31) Cazères C

05 61 97 14 46

D. 22 Septembre BALMA (31) BOC C
D. 29 Septembre  ** PAULHAC (31) ASUC C

05 61 35 03 93

D. 06 Octobre   ** VILLARIES (31) TOAC C

05 61 71 15 03

 

* Challenge du Printemps                   ** Challenge d’Automne

Obs : C = Circuit ; L = Ligne ; E = Etapes ; N = Nocturne ; S/N = Semi-Nocturne ; CS = CycloSportive