Résultats Fédéraux ski alpin ISOLA 2000

Page vue : 16 fois

Course Grand Géant : Classement général

DosCatNom et PrénomSexeTps TotalComitéEquipe
1JeuneBESANCON ClémenceF01:07,39Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
2JeuneGINOLA ElinaFABSAlpes MaritimesASVM MERCANTOUR 2
3JeuneROSSI FannyF01:13,45Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 2
4EspoirSKRABO AngelinaF01:18,52Alpes Maritimescheiron 1
5JeuneBENTAYOU ElisaF01:33,14Hautes PyrénéesTCS 1
6JeuneLABORDE InesF01:22,09Hautes PyrénéesTCS 1
7JeuneLEDUCQ JoanneF01:28,78Alpes Maritimescheiron 1
8JeuneGOLLE CarlotteF01:13,73Alpes MaritimesPromo 
9JeuneFOURNIER AymieF01:39,31Alpes Maritimescsam 2
10EspoirBATY BAGARRI ELENAF01:33,68Alpes MaritimesVILLENEUVE 2 
11EspoirFINE ELLAF01:45,39Alpes MaritimesVILLENEUVE 1 
12EspoirGUEGUEN EliottM01:17,18Alpes Maritimes 
13JeuneTELES LouisM01:17,22Hautes PyrénéesCigognes 1
14EspoirSQUIRI LORICKM01:23,17Alpes MaritimesCARROS
15JeuneBORD LOUISM01:15,99Pyrénées AtlantiquesASCT 1
16JeuneDE BIASI NicolasM01:15,45Hautes PyrénéesCigognes 1
17JeunePOLLET LéonardMABSAlpes Maritimescheiron 1
18JeuneFOURNIER MayeulM01:15,19Alpes Maritimescsam 2
19JeuneFAUVEL MathisM01:20,85Hautes PyrénéesADISHAT/Cigognes 2
20EspoirDE SOUSA HUGOM01:42,58Alpes MaritimesVILLENEUVE 2 
21EspoirDUPAS YannMDISAlpes Maritimes 
22EspoirPERNIN FELIXMABDAlpes MaritimesVILLENEUVE 2 
23JeuneRICHARD QuentinM01:26,37Alpes Maritimescsam 2
24JeuneDUBARRY ThéoM01:23,88Hautes PyrénéesADISHAT/Cigognes 2
25S. InoxCHRETIEN ISABELLEF01:31,86Alpes MaritimesVILLENEUVE 2 
26S. InoxLAVERGNE  VERONIQUEF01:15,35Haute SavoiePFEIFFER 1
27SeniorGUICHENAL  JADEF01:13,21Haute SavoiePFEIFFER 1
28JuniorCANTET SarahF01:20,65Hautes PyrénéesSKI CLUB VICQUOIS 1
29SeniorLAPLACE  AGATHEF01:11,29Haute SavoieSC FIER 1
30InoxGAUCI CécileF01:18,57Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 2
31SeniorTOURRES CAMILLEF01:14,26Hautes Alpes 
32SeniorVALLE VIGNEAU MARGAUXF01:07,33Haute SavoieSC FIER 1
33JuniorCOUAPEL JulieF01:20,38Alpes MaritimesCsam  1
34InoxCHAMAY PatriciaF01:10,92Hautes PyrénéesSKI CLUB VICQUOIS 1
35SeniorHOUDART  MARGOTF01:25,74Haute SavoieSALOMON 1
36InoxGOLLE Céline FABDAlpes MaritimesPromo 
37SeniorPIERRE  MANONF01:13,41Haute SavoieSC FIER 1
38JuniorBRYCH ClémentineF01:15,55Alpes MaritimesMBC
39JuniorMARQUIS EstelleF01:17,95Alpes MaritimesCsam  1
40InoxVILLANUEVA SusanaFABSAlpes MaritimesAVIAGLISSE
41JuniorLARRICQ MARIEF01:26,42Pyrénées AtlantiquesASCT 1
42JuniorBORD ARLESF01:27,94Pyrénées AtlantiquesASCT 1
43JuniorSASSI CamilleF01:08,00Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
44SeniorSEBAS AnouchkaF01:08,90Alpes MaritimesMBC
45JuniorIANEZ MaévaFABDHautes PyrénéesADISHAT/Cigognes 2
46SeniorCOUAPEL ClaraF01:28,13Alpes Maritimescsam 2
47InoxLASALLE GhislaineF01:22,45Hautes PyrénéesCigognes 1
48SeniorDIVOUX CLAIREF01:43,64Alpes MaritimesVILLENEUVE 1 
49InoxGUEGUEN LaurenceF01:54,46Alpes Maritimes 
50JuniorROLY TESSF01:25,90Alpes MaritimesCARROS
51S. InoxCARENSO  JEAN FRANCOISM01:07,37Haute SavoiePFEIFFER 1
52S. InoxPOLLET PatrickMABSAlpes Maritimescheiron 1
53S. InoxLAVERGNE  FRANCKM01:10,67Haute SavoiePFEIFFER 1
54S. InoxCHAMAY PAUL ERICMABSHaute SavoieSALOMON 1
55S. InoxPILLET  SYLVAINM01:07,08Haute SavoieSALOMON 1
56S. InoxCAMUS PascalM01:33,11Isere 
57S. InoxCHABOUD FRANCKM01:22,54Hautes Alpes 
58S. InoxVANHOVE MICHELM01:14,12Alpes Maritimes 
59S. InoxVANHOVELIONELM01:16,21Alpes Maritimes 
60S. InoxDESBOIS CyrilleM01:32,27Alpes MaritimesAVIAGLISSE
61Spatule d’OrASTESAN Jean MichelM01:28,52Alpes MaritimesPromo 
62S. InoxPERNOUD  HERVEM01:25,17Haute Savoie 
63S. InoxVERDET  JEAN MARCM01:20,18Haute SavoieSALOMON 1
64S. InoxFIORUCCI PATRICKM01:31,41Alpes Maritimes 
65S. InoxPERRON EricM01:20,51Isere 
66Spatule d’OrBARNOIN GeorgesM01:41,56Alpes Maritimes 
67S. InoxTRECANI  EMMANUELM01:09,14Haute SavoiePFEIFFER 1
68Spatule d’OrFERRARI EricM01:23,95Alpes Maritimes 
69SeniorVALLE ThomasM01:08,74Hautes PyrénéesCigognes 1
70SeniorSENTOURENS ThibautM01:06,47Hautes PyrénéesSKI CLUB VICQUOIS 1
71JuniorBLAIN ALEXISM01:12,55Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
72JuniorDESCOMBES EvannM01:24,99Hautes PyrénéesCigognes 1
73SeniorGUEGUEN THOMASM01:09,06Alpes MaritimesCsam  1
74InoxCARRIER  ERICM01:12,57Haute SavoieSC FIER 1
75SeniorVELLUTINI CHRISTOHPEM01:11,00Alpes MaritimesCARROS
76InoxMUSSA LaurentM01:09,29Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
77SeniorLAPLACE  VICTORM01:09,31Haute SavoieSC FIER 1
78SeniorSENTOURENS NicolasM01:05,94Hautes PyrénéesSKI CLUB VICQUOIS 1
79JuniorDAURENSAN AntoineM01:19,96Hautes PyrénéesTCS 1
80JuniorGAUCI TristanM01:08,28Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
81SeniorVIGNEAU  ANTOINEMABDHaute Savoie 
82JuniorLORT ThéotimM01:30,65Hautes PyrénéesTCS 1
83InoxGOLLE Pierre M01:10,03Alpes MaritimesPromo 
84InoxASTESAN SébastienM01:12,83Alpes MaritimesMBC
85SeniorZIEGLER  MATHIEUM01:10,35Haute SavoieSALOMON 1
86SeniorCAILLE FLORIANM01:16,12Alpes MaritimesVILLENEUVE 1
87SeniorVANHOVE HUGOM01:16,41Alpes Maritimes 
88InoxBIANCONI NicolasM01:20,89Alpes MaritimesAVIAGLISSE
89SeniorMAILLOT MAXENCEM01:14,15Alpes MaritimesVILLENEUVE 1 
90JuniorSENGER ALEXM01:12,42Pyrénées AtlantiquesASCT 1
91SeniorFERRARI CyrilleM01:14,33Alpes Maritimes 
92JuniorZANDOMENEGHI TiméoM01:16,18Alpes Maritimescsam 2
93JuniorVILLEMBITS FabioM01:18,38Hautes PyrénéesADISHAT/Cigognes 2
94JuniorGUEGUEN LEOMABSAlpes Maritimes 
95SeniorATTANASIO BarthelemyM01:14,03Alpes MaritimesAVIAGLISSE
96SeniorZANDOMENEGHI AntoninM01:14,68Alpes MaritimesCsam  1
97JuniorGENNETAI LéoM01:18,37Alpes Maritimes 
98InoxSTEINER ArnaudM01:24,10Alpes Maritimes 
99InoxGUEGUEN MATTHIEUM01:14,21Alpes MaritimesCsam  1
100InoxSQUIRI JEAN FRANCOISM01:24,52Alpes MaritimesCARROS
101InoxSKRABO DavidM01:26,30Alpes Maritimescheiron 1
102SeniorGILL StuartM01:29,83Alpes Maritimes 

Grand Géant : Classement Général Dames

1SeniorVALLE VIGNEAU MARGAUX01:07,3332Haute SavoieSC FIER 1
2JeuneBESANCON Clémence01:07,391Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
3JuniorSASSI Camille01:08,0043Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
4SeniorSEBAS Anouchka01:08,9044Alpes MaritimesMBC
5InoxCHAMAY Patricia01:10,9234Hautes PyrénéesSKI CLUB VICQUOIS 1
6SeniorLAPLACE  AGATHE01:11,2929Haute SavoieSC FIER 1
7SeniorGUICHENAL  JADE01:13,2127Haute SavoiePFEIFFER 1
8SeniorPIERRE  MANON01:13,4137Haute SavoieSC FIER 1
9JeuneROSSI Fanny01:13,453Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 2
10JeuneGOLLE Carlotte01:13,738Alpes MaritimesPromo 
11SeniorTOURRES CAMILLE01:14,2631Hautes Alpes 
12S. InoxLAVERGNE  VERONIQUE01:15,3526Haute SavoiePFEIFFER 1
13JuniorBRYCH Clémentine01:15,5538Alpes MaritimesMBC
14JuniorMARQUIS Estelle01:17,9539Alpes MaritimesCsam  1
15EspoirSKRABO Angelina01:18,524Alpes Maritimescheiron 1
16InoxGAUCI Cécile01:18,5730Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 2
17JuniorCOUAPEL Julie01:20,3833Alpes MaritimesCsam  1
18JuniorCANTET Sarah01:20,6528Hautes PyrénéesSKI CLUB VICQUOIS 1
19JeuneLABORDE Ines01:22,096Hautes PyrénéesTCS 1
20InoxLASALLE Ghislaine01:22,4547Hautes PyrénéesCigognes 1
21SeniorHOUDART  MARGOT01:25,7435Haute SavoieSALOMON 1
22JuniorROLY TESS01:25,9050Alpes MaritimesCARROS
23JuniorLARRICQ MARIE01:26,4241Pyrénées AtlantiquesASCT 1
24JuniorBORD ARLES01:27,9442Pyrénées AtlantiquesASCT 1
25SeniorCOUAPEL Clara01:28,1346Alpes Maritimescsam 2
26JeuneLEDUCQ Joanne01:28,787Alpes Maritimescheiron 1
27S. InoxCHRETIEN ISABELLE01:31,8625Alpes MaritimesVILLENEUVE 2 
28JeuneBENTAYOU Elisa01:33,145Hautes PyrénéesTCS 1
29EspoirBATY BAGARRI ELENA01:33,6810Alpes MaritimesVILLENEUVE 2 
30JeuneFOURNIER Aymie01:39,319Alpes Maritimescsam 2
31SeniorDIVOUX CLAIRE01:43,6448Alpes MaritimesVILLENEUVE 1 
32EspoirFINE ELLA01:45,3911Alpes MaritimesVILLENEUVE 1 
33InoxGUEGUEN Laurence01:54,4649Alpes Maritimes 
 InoxGOLLE Céline ABD36Alpes MaritimesPromo 
 JuniorIANEZ MaévaABD45Hautes PyrénéesADISHAT/Cigognes 2
 JeuneGINOLA ElinaABS2Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 2
 InoxVILLANUEVA SusanaABS40Alpes MaritimesAVIAGLISSE

Grand Géant : Classement Général Hommes

1SeniorSENTOURENS Nicolas01:05,9478Hautes PyrénéesSKI CLUB VICQUOIS 1
2SeniorSENTOURENS Thibaut01:06,4770Hautes PyrénéesSKI CLUB VICQUOIS 1
3S. InoxPILLET  SYLVAIN01:07,0855Haute SavoieSALOMON 1
4S. InoxCARENSO  JEAN FRANCOIS01:07,3751Haute SavoiePFEIFFER 1
5JuniorGAUCI Tristan01:08,2880Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
6SeniorVALLE Thomas01:08,7469Hautes PyrénéesCigognes 1
7SeniorGUEGUEN THOMAS01:09,0673Alpes MaritimesCsam  1
8S. InoxTRECANI  EMMANUEL01:09,1467Haute SavoiePFEIFFER 1
9InoxMUSSA Laurent01:09,2976Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
10SeniorLAPLACE  VICTOR01:09,3177Haute SavoieSC FIER 1
11InoxGOLLE Pierre 01:10,0383Alpes MaritimesPromo 
12SeniorZIEGLER  MATHIEU01:10,3585Haute SavoieSALOMON 1
13S. InoxLAVERGNE  FRANCK01:10,6753Haute SavoiePFEIFFER 1
14SeniorVELLUTINI CHRISTOHPE01:11,0075Alpes MaritimesCARROS
15JuniorSENGER ALEX01:12,4290Pyrénées AtlantiquesASCT 1
16JuniorBLAIN ALEXIS01:12,5571Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
17InoxCARRIER  ERIC01:12,5774Haute SavoieSC FIER 1
18InoxASTESAN Sébastien01:12,8384Alpes MaritimesMBC
19SeniorATTANASIO Barthelemy01:14,0395Alpes MaritimesAVIAGLISSE
20S. InoxVANHOVE MICHEL01:14,1258Alpes Maritimes 
21SeniorMAILLOT MAXENCE01:14,1589Alpes MaritimesVILLENEUVE 1 
22InoxGUEGUEN MATTHIEU01:14,2199Alpes MaritimesCsam  1
23SeniorFERRARI Cyrille01:14,3391Alpes Maritimes 
24SeniorZANDOMENEGHI Antonin01:14,6896Alpes MaritimesCsam  1
25JeuneFOURNIER Mayeul01:15,1918Alpes Maritimescsam 2
26JeuneDE BIASI Nicolas01:15,4516Hautes PyrénéesCigognes 1
27JeuneBORD LOUIS01:15,9915Pyrénées AtlantiquesASCT 1
28SeniorCAILLE FLORIAN01:16,1286Alpes MaritimesVILLENEUVE 1
29JuniorZANDOMENEGHI Timéo01:16,1892Alpes Maritimescsam 2
30S. InoxVANHOVELIONEL01:16,2159Alpes Maritimes 
31SeniorVANHOVE HUGO01:16,4187Alpes Maritimes 
32EspoirGUEGUEN Eliott01:17,1812Alpes Maritimes 
33JeuneTELES Louis01:17,2213Hautes PyrénéesCigognes 1
34JuniorGENNETAI Léo01:18,3797Alpes Maritimes 
35JuniorVILLEMBITS Fabio01:18,3893Hautes PyrénéesADISHAT/Cigognes 2
36JuniorDAURENSAN Antoine01:19,9679Hautes PyrénéesTCS 1
37S. InoxVERDET  JEAN MARC01:20,1863Haute SavoieSALOMON 1
38S. InoxPERRON Eric01:20,5165Isere 
39JeuneFAUVEL Mathis01:20,8519Hautes PyrénéesADISHAT/Cigognes 2
40InoxBIANCONI Nicolas01:20,8988Alpes MaritimesAVIAGLISSE
41S. InoxCHABOUD FRANCK01:22,5457Hautes Alpes 
42EspoirSQUIRI LORICK01:23,1714Alpes MaritimesCARROS
43JeuneDUBARRY Théo01:23,8824Hautes PyrénéesADISHAT/Cigognes 2
44Spatule d’OrFERRARI Eric01:23,9568Alpes Maritimes 
45InoxSTEINER Arnaud01:24,1098Alpes Maritimes 
46InoxSQUIRI JEAN FRANCOIS01:24,52100Alpes MaritimesCARROS
47JuniorDESCOMBES Evann01:24,9972Hautes PyrénéesCigognes 1
48S. InoxPERNOUD  HERVE01:25,1762Haute Savoie 
49InoxSKRABO David01:26,30101Alpes Maritimescheiron 1
50JeuneRICHARD Quentin01:26,3723Alpes Maritimescsam 2
51Spatule d’OrASTESAN Jean Michel01:28,5261Alpes MaritimesPromo 
52SeniorGILL Stuart01:29,83102Alpes Maritimes 
53JuniorLORT Théotim01:30,6582Hautes PyrénéesTCS 1
54S. InoxFIORUCCI PATRICK01:31,4164Alpes maritimes 
55S. InoxDESBOIS Cyrille01:32,2760Alpes MaritimesAVIAGLISSE
56S. InoxCAMUS Pascal01:33,1156Isere 
57Spatule d’OrBARNOIN Georges01:41,5666Alpes Maritimes 
58EspoirDE SOUSA HUGO01:42,5820Alpes MaritimesVILLENEUVE 2 
 EspoirPERNIN FELIXABD22Alpes MaritimesVILLENEUVE 2 
 SeniorVIGNEAU  ANTOINEABD81Haute Savoie 
 JeunePOLLET LéonardABS17Alpes Maritimescheiron 1
 S. InoxPOLLET PatrickABS52Alpes Maritimescheiron 1
 S. InoxCHAMAY PAUL ERICABS54Haute SavoieSALOMON 1
 JuniorGUEGUEN LEOABS94Alpes Maritimes 
 EspoirDUPAS YannDIS21Alpes Maritimes 

Grand Géant : Classement par Catégories

 Classement Espoir – Fille  
1SKRABO Angelina01:18,52Alpes Maritimescheiron 1
2BATY BAGARRI ELENA01:33,68Alpes MaritimesVILLENEUVE 2 
3FINE ELLA01:45,39Alpes MaritimesVILLENEUVE 1 
     
 Classement Jeune – Fille  
1BESANCON Clémence01:07,39Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
2ROSSI Fanny01:13,45Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 2
3GOLLE Carlotte01:13,73Alpes MaritimesPromo 
4LABORDE Ines01:22,09Hautes PyrénéesTCS 1
5LEDUCQ Joanne01:28,78Alpes Maritimescheiron 1
6BENTAYOU Elisa01:33,14Hautes PyrénéesTCS 1
7FOURNIER Aymie01:39,31Alpes Maritimescsam 2
 GINOLA ElinaABSAlpes MaritimesASVM MERCANTOUR 2
     
 Classement Junior – Fille  
1SASSI Camille01:08,00Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
2BRYCH Clémentine01:15,55Alpes MaritimesMBC
3MARQUIS Estelle01:17,95Alpes MaritimesCsam  1
4COUAPEL Julie01:20,38Alpes MaritimesCsam  1
5CANTET Sarah01:20,65Hautes PyrénéesSKI CLUB VICQUOIS 1
6ROLY TESS01:25,90Alpes MaritimesCARROS
7LARRICQ MARIE01:26,42Pyrénées AtlantiquesASCT 1
8BORD ARLES01:27,94Pyrénées AtlantiquesASCT 1
 IANEZ MaévaABDHautes PyrénéesADISHAT/Cigognes 2
     
 Classement Senior – Fille  
1VALLE VIGNEAU MARGAUX01:07,33Haute SavoieSC FIER 1
2SEBAS Anouchka01:08,90Alpes MaritimesMBC
3LAPLACE  AGATHE01:11,29Haute SavoieSC FIER 1
4GUICHENAL  JADE01:13,21Haute SavoiePFEIFFER 1
5PIERRE  MANON01:13,41Haute SavoieSC FIER 1
6TOURRES CAMILLE01:14,26Hautes Alpes 
7HOUDART  MARGOT01:25,74Haute SavoieSALOMON 1
8COUAPEL Clara01:28,13Alpes Maritimescsam 2
9DIVOUX CLAIRE01:43,64Alpes MaritimesVILLENEUVE 1 
     
 Classement Inox – Fille  
1CHAMAY Patricia01:10,92Hautes PyrénéesSKI CLUB VICQUOIS 1
2GAUCI Cécile01:18,57Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 2
3LASALLE Ghislaine01:22,45Hautes PyrénéesCigognes 1
4GUEGUEN Laurence01:54,46Alpes Maritimes 
 GOLLE Céline ABDAlpes MaritimesPromo 
 VILLANUEVA SusanaABSAlpes MaritimesAVIAGLISSE
     
 Classement S. Inox – Fille  
1LAVERGNE  VERONIQUE01:15,35Haute SavoiePFEIFFER 1
2CHRETIEN ISABELLE01:31,86Alpes MaritimesVILLENEUVE 2 
     
 Classement Espoir – Garçon  
1GUEGUEN Eliott01:17,18Alpes Maritimes 
2SQUIRI LORICK01:23,17Alpes MaritimesCARROS
3DE SOUSA HUGO01:42,58Alpes MaritimesVILLENEUVE 2 
 PERNIN FELIXABDAlpes MaritimesVILLENEUVE 2 
 DUPAS YannDISAlpes Maritimes 
     
 Classement Jeune – Garçon   
1FOURNIER Mayeul01:15,19Alpes Maritimescsam 2
2DE BIASI Nicolas01:15,45Hautes PyrénéesCigognes 1
3BORD LOUIS01:15,99Pyrénées AtlantiquesASCT 1
4TELES Louis01:17,22Hautes PyrénéesCigognes 1
5FAUVEL Mathis01:20,85Hautes PyrénéesADISHAT/Cigognes 2
6DUBARRY Théo01:23,88Hautes PyrénéesADISHAT/Cigognes 2
7RICHARD Quentin01:26,37Alpes Maritimescsam 2
 POLLET LéonardABSAlpes Maritimescheiron 1
     
 Classement Junior – Garçon  
1GAUCI Tristan01:08,28Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
2SENGER ALEX01:12,42Pyrénées AtlantiquesASCT 1
3BLAIN ALEXIS01:12,55Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
4ZANDOMENEGHI Timéo01:16,18Alpes Maritimescsam 2
5GENNETAI Léo01:18,37Alpes Maritimes 
6VILLEMBITS Fabio01:18,38Hautes PyrénéesADISHAT/Cigognes 2
7DAURENSAN Antoine01:19,96Hautes PyrénéesTCS 1
8DESCOMBES Evann01:24,99Hautes PyrénéesCigognes 1
9LORT Théotim01:30,65Hautes PyrénéesTCS 1
 GUEGUEN LEOABSAlpes Maritimes 
     
 Classement Senior – Garçon   
1SENTOURENS Nicolas01:05,94Hautes PyrénéesSKI CLUB VICQUOIS 1
2SENTOURENS Thibaut01:06,47Hautes PyrénéesSKI CLUB VICQUOIS 1
3VALLE Thomas01:08,74Hautes PyrénéesCigognes 1
4GUEGUEN THOMAS01:09,06Alpes MaritimesCsam  1
5LAPLACE  VICTOR01:09,31Haute SavoieSC FIER 1
6ZIEGLER  MATHIEU01:10,35Haute SavoieSALOMON 1
7VELLUTINI CHRISTOHPE01:11,00Alpes MaritimesCARROS
8ATTANASIO Barthelemy01:14,03Alpes MaritimesAVIAGLISSE
9MAILLOT MAXENCE01:14,15Alpes MaritimesVILLENEUVE 1 
10FERRARI Cyrille01:14,33Alpes Maritimes 
11ZANDOMENEGHI Antonin01:14,68Alpes MaritimesCsam  1
12CAILLE FLORIAN01:16,12Alpes MaritimesVILLENEUVE 1
13VANHOVE HUGO01:16,41Alpes Maritimes 
14GILL Stuart01:29,83Alpes Maritimes 
 VIGNEAU  ANTOINEABDHaute Savoie 
     
 Classement Inox – Garçon  
1MUSSA Laurent01:09,29Alpes MaritimesASVM MERCANTOUR 1
2GOLLE Pierre 01:10,03Alpes MaritimesPromo 
3CARRIER  ERIC01:12,57Haute SavoieSC FIER 1
4ASTESAN Sébastien01:12,83Alpes MaritimesMBC
5GUEGUEN MATTHIEU01:14,21Alpes MaritimesCsam  1
6BIANCONI Nicolas01:20,89Alpes MaritimesAVIAGLISSE
7STEINER Arnaud01:24,10Alpes Maritimes 
8SQUIRI JEAN FRANCOIS01:24,52Alpes MaritimesCARROS
9SKRABO David01:26,30Alpes Maritimescheiron 1
     
 Classement S. Inox – Garçon  
1PILLET  SYLVAIN01:07,08Haute SavoieSALOMON 1
2CARENSO  JEAN FRANCOIS01:07,37Haute SavoiePFEIFFER 1
3TRECANI  EMMANUEL01:09,14Haute SavoiePFEIFFER 1
4LAVERGNE  FRANCK01:10,67Haute SavoiePFEIFFER 1
5VANHOVE MICHEL01:14,12Alpes Maritimes 
6VANHOVELIONEL01:16,21Alpes Maritimes 
7VERDET  JEAN MARC01:20,18Haute SavoieSALOMON 1
8PERRON Eric01:20,51Isere 
9CHABOUD FRANCK01:22,54Hautes Alpes 
10PERNOUD  HERVE01:25,17Haute Savoie 
11FIORUCCI PATRICK01:31,41Alpes maritimes 
12DESBOIS Cyrille01:32,27Alpes MaritimesAVIAGLISSE
13CAMUS Pascal01:33,11Isere 
 POLLET PatrickABSAlpes Maritimescheiron 1
 CHAMAY PAUL ERICABSHaute SavoieSALOMON 1
     
 Classement Spatule d’Or – Garçon 
1FERRARI Eric01:23,95Alpes Maritimes 
2ASTESAN Jean Michel01:28,52Alpes MaritimesPromo 
3BARNOIN Georges01:41,56Alpes Maritimes 

Grand Géant : Classement par Comités

1Comité Haute Savoie03:21,78 
 SeniorVALLE VIGNEAU MARGAUX01:07,33SC FIER 1
 S. InoxPILLET  SYLVAIN01:07,08SALOMON 1
 S. InoxCARENSO  JEAN FRANCOIS01:07,37PFEIFFER 1
2Comité Hautes Pyrénées03:23,33
 InoxCHAMAY Patricia01:10,92SKI CLUB VICQUOIS 1
 SeniorSENTOURENS Nicolas01:05,94SKI CLUB VICQUOIS 1
 SeniorSENTOURENS Thibaut01:06,47SKI CLUB VICQUOIS 1
3Comité Alpes Maritimes03:23,67
 JeuneBESANCON Clémence01:07,39ASVM MERCANTOUR 1
 JuniorSASSI Camille01:08,00ASVM MERCANTOUR 1
 JuniorGAUCI Tristan01:08,28ASVM MERCANTOUR 1
4Comité Pyrénées Atlantiques03:54,83
 JuniorLARRICQ MARIE01:26,42ASCT 1
 JuniorSENGER ALEX01:12,42ASCT 1
 JeuneBORD LOUIS01:15,99ASCT 1

Grand Géant : Classement par Médailles

1Comité Alpes Maritimes23
 Nombre de médailles Or 8
 Nombre de médailles Argent 9
 Nombre de médailles Bronze 6
2Comité Haute Savoie 7
 Nombre de médailles Or 3
 Nombre de médailles Argent 1
 Nombre de médailles Bronze 3
3Comité Hautes Pyrénées6
 Nombre de médailles Or 2
 Nombre de médailles Argent 2
 Nombre de médailles Bronze 2
4Comité Pyrénées Atlantiques2
 Nombre de médailles Or 0
 Nombre de médailles Argent 1
 Nombre de médailles Bronze 1