Page vue : [CPD_READS_THIS] fois
Course Grand Géant : Classement général
Dos | Cat | Nom et Prénom | Sexe | Tps Total | Comité | Equipe |
1 | Jeune | BESANCON Clémence | F | 01:07,39 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
2 | Jeune | GINOLA Elina | F | ABS | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 2 |
3 | Jeune | ROSSI Fanny | F | 01:13,45 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 2 |
4 | Espoir | SKRABO Angelina | F | 01:18,52 | Alpes Maritimes | cheiron 1 |
5 | Jeune | BENTAYOU Elisa | F | 01:33,14 | Hautes Pyrénées | TCS 1 |
6 | Jeune | LABORDE Ines | F | 01:22,09 | Hautes Pyrénées | TCS 1 |
7 | Jeune | LEDUCQ Joanne | F | 01:28,78 | Alpes Maritimes | cheiron 1 |
8 | Jeune | GOLLE Carlotte | F | 01:13,73 | Alpes Maritimes | Promo |
9 | Jeune | FOURNIER Aymie | F | 01:39,31 | Alpes Maritimes | csam 2 |
10 | Espoir | BATY BAGARRI ELENA | F | 01:33,68 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 2 |
11 | Espoir | FINE ELLA | F | 01:45,39 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 1 |
12 | Espoir | GUEGUEN Eliott | M | 01:17,18 | Alpes Maritimes | |
13 | Jeune | TELES Louis | M | 01:17,22 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
14 | Espoir | SQUIRI LORICK | M | 01:23,17 | Alpes Maritimes | CARROS |
15 | Jeune | BORD LOUIS | M | 01:15,99 | Pyrénées Atlantiques | ASCT 1 |
16 | Jeune | DE BIASI Nicolas | M | 01:15,45 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
17 | Jeune | POLLET Léonard | M | ABS | Alpes Maritimes | cheiron 1 |
18 | Jeune | FOURNIER Mayeul | M | 01:15,19 | Alpes Maritimes | csam 2 |
19 | Jeune | FAUVEL Mathis | M | 01:20,85 | Hautes Pyrénées | ADISHAT/Cigognes 2 |
20 | Espoir | DE SOUSA HUGO | M | 01:42,58 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 2 |
21 | Espoir | DUPAS Yann | M | DIS | Alpes Maritimes | |
22 | Espoir | PERNIN FELIX | M | ABD | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 2 |
23 | Jeune | RICHARD Quentin | M | 01:26,37 | Alpes Maritimes | csam 2 |
24 | Jeune | DUBARRY Théo | M | 01:23,88 | Hautes Pyrénées | ADISHAT/Cigognes 2 |
25 | S. Inox | CHRETIEN ISABELLE | F | 01:31,86 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 2 |
26 | S. Inox | LAVERGNE VERONIQUE | F | 01:15,35 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
27 | Senior | GUICHENAL JADE | F | 01:13,21 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
28 | Junior | CANTET Sarah | F | 01:20,65 | Hautes Pyrénées | SKI CLUB VICQUOIS 1 |
29 | Senior | LAPLACE AGATHE | F | 01:11,29 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
30 | Inox | GAUCI Cécile | F | 01:18,57 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 2 |
31 | Senior | TOURRES CAMILLE | F | 01:14,26 | Hautes Alpes | |
32 | Senior | VALLE VIGNEAU MARGAUX | F | 01:07,33 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
33 | Junior | COUAPEL Julie | F | 01:20,38 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
34 | Inox | CHAMAY Patricia | F | 01:10,92 | Hautes Pyrénées | SKI CLUB VICQUOIS 1 |
35 | Senior | HOUDART MARGOT | F | 01:25,74 | Haute Savoie | SALOMON 1 |
36 | Inox | GOLLE Céline | F | ABD | Alpes Maritimes | Promo |
37 | Senior | PIERRE MANON | F | 01:13,41 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
38 | Junior | BRYCH Clémentine | F | 01:15,55 | Alpes Maritimes | MBC |
39 | Junior | MARQUIS Estelle | F | 01:17,95 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
40 | Inox | VILLANUEVA Susana | F | ABS | Alpes Maritimes | AVIAGLISSE |
41 | Junior | LARRICQ MARIE | F | 01:26,42 | Pyrénées Atlantiques | ASCT 1 |
42 | Junior | BORD ARLES | F | 01:27,94 | Pyrénées Atlantiques | ASCT 1 |
43 | Junior | SASSI Camille | F | 01:08,00 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
44 | Senior | SEBAS Anouchka | F | 01:08,90 | Alpes Maritimes | MBC |
45 | Junior | IANEZ Maéva | F | ABD | Hautes Pyrénées | ADISHAT/Cigognes 2 |
46 | Senior | COUAPEL Clara | F | 01:28,13 | Alpes Maritimes | csam 2 |
47 | Inox | LASALLE Ghislaine | F | 01:22,45 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
48 | Senior | DIVOUX CLAIRE | F | 01:43,64 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 1 |
49 | Inox | GUEGUEN Laurence | F | 01:54,46 | Alpes Maritimes | |
50 | Junior | ROLY TESS | F | 01:25,90 | Alpes Maritimes | CARROS |
51 | S. Inox | CARENSO JEAN FRANCOIS | M | 01:07,37 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
52 | S. Inox | POLLET Patrick | M | ABS | Alpes Maritimes | cheiron 1 |
53 | S. Inox | LAVERGNE FRANCK | M | 01:10,67 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
54 | S. Inox | CHAMAY PAUL ERIC | M | ABS | Haute Savoie | SALOMON 1 |
55 | S. Inox | PILLET SYLVAIN | M | 01:07,08 | Haute Savoie | SALOMON 1 |
56 | S. Inox | CAMUS Pascal | M | 01:33,11 | Isere | |
57 | S. Inox | CHABOUD FRANCK | M | 01:22,54 | Hautes Alpes | |
58 | S. Inox | VANHOVE MICHEL | M | 01:14,12 | Alpes Maritimes | |
59 | S. Inox | VANHOVELIONEL | M | 01:16,21 | Alpes Maritimes | |
60 | S. Inox | DESBOIS Cyrille | M | 01:32,27 | Alpes Maritimes | AVIAGLISSE |
61 | Spatule d’Or | ASTESAN Jean Michel | M | 01:28,52 | Alpes Maritimes | Promo |
62 | S. Inox | PERNOUD HERVE | M | 01:25,17 | Haute Savoie | |
63 | S. Inox | VERDET JEAN MARC | M | 01:20,18 | Haute Savoie | SALOMON 1 |
64 | S. Inox | FIORUCCI PATRICK | M | 01:31,41 | Alpes Maritimes | |
65 | S. Inox | PERRON Eric | M | 01:20,51 | Isere | |
66 | Spatule d’Or | BARNOIN Georges | M | 01:41,56 | Alpes Maritimes | |
67 | S. Inox | TRECANI EMMANUEL | M | 01:09,14 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
68 | Spatule d’Or | FERRARI Eric | M | 01:23,95 | Alpes Maritimes | |
69 | Senior | VALLE Thomas | M | 01:08,74 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
70 | Senior | SENTOURENS Thibaut | M | 01:06,47 | Hautes Pyrénées | SKI CLUB VICQUOIS 1 |
71 | Junior | BLAIN ALEXIS | M | 01:12,55 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
72 | Junior | DESCOMBES Evann | M | 01:24,99 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
73 | Senior | GUEGUEN THOMAS | M | 01:09,06 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
74 | Inox | CARRIER ERIC | M | 01:12,57 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
75 | Senior | VELLUTINI CHRISTOHPE | M | 01:11,00 | Alpes Maritimes | CARROS |
76 | Inox | MUSSA Laurent | M | 01:09,29 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
77 | Senior | LAPLACE VICTOR | M | 01:09,31 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
78 | Senior | SENTOURENS Nicolas | M | 01:05,94 | Hautes Pyrénées | SKI CLUB VICQUOIS 1 |
79 | Junior | DAURENSAN Antoine | M | 01:19,96 | Hautes Pyrénées | TCS 1 |
80 | Junior | GAUCI Tristan | M | 01:08,28 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
81 | Senior | VIGNEAU ANTOINE | M | ABD | Haute Savoie | |
82 | Junior | LORT Théotim | M | 01:30,65 | Hautes Pyrénées | TCS 1 |
83 | Inox | GOLLE Pierre | M | 01:10,03 | Alpes Maritimes | Promo |
84 | Inox | ASTESAN Sébastien | M | 01:12,83 | Alpes Maritimes | MBC |
85 | Senior | ZIEGLER MATHIEU | M | 01:10,35 | Haute Savoie | SALOMON 1 |
86 | Senior | CAILLE FLORIAN | M | 01:16,12 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 1 |
87 | Senior | VANHOVE HUGO | M | 01:16,41 | Alpes Maritimes | |
88 | Inox | BIANCONI Nicolas | M | 01:20,89 | Alpes Maritimes | AVIAGLISSE |
89 | Senior | MAILLOT MAXENCE | M | 01:14,15 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 1 |
90 | Junior | SENGER ALEX | M | 01:12,42 | Pyrénées Atlantiques | ASCT 1 |
91 | Senior | FERRARI Cyrille | M | 01:14,33 | Alpes Maritimes | |
92 | Junior | ZANDOMENEGHI Timéo | M | 01:16,18 | Alpes Maritimes | csam 2 |
93 | Junior | VILLEMBITS Fabio | M | 01:18,38 | Hautes Pyrénées | ADISHAT/Cigognes 2 |
94 | Junior | GUEGUEN LEO | M | ABS | Alpes Maritimes | |
95 | Senior | ATTANASIO Barthelemy | M | 01:14,03 | Alpes Maritimes | AVIAGLISSE |
96 | Senior | ZANDOMENEGHI Antonin | M | 01:14,68 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
97 | Junior | GENNETAI Léo | M | 01:18,37 | Alpes Maritimes | |
98 | Inox | STEINER Arnaud | M | 01:24,10 | Alpes Maritimes | |
99 | Inox | GUEGUEN MATTHIEU | M | 01:14,21 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
100 | Inox | SQUIRI JEAN FRANCOIS | M | 01:24,52 | Alpes Maritimes | CARROS |
101 | Inox | SKRABO David | M | 01:26,30 | Alpes Maritimes | cheiron 1 |
102 | Senior | GILL Stuart | M | 01:29,83 | Alpes Maritimes |
Grand Géant : Classement Général Dames
1 | Senior | VALLE VIGNEAU MARGAUX | 01:07,33 | 32 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
2 | Jeune | BESANCON Clémence | 01:07,39 | 1 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
3 | Junior | SASSI Camille | 01:08,00 | 43 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
4 | Senior | SEBAS Anouchka | 01:08,90 | 44 | Alpes Maritimes | MBC |
5 | Inox | CHAMAY Patricia | 01:10,92 | 34 | Hautes Pyrénées | SKI CLUB VICQUOIS 1 |
6 | Senior | LAPLACE AGATHE | 01:11,29 | 29 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
7 | Senior | GUICHENAL JADE | 01:13,21 | 27 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
8 | Senior | PIERRE MANON | 01:13,41 | 37 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
9 | Jeune | ROSSI Fanny | 01:13,45 | 3 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 2 |
10 | Jeune | GOLLE Carlotte | 01:13,73 | 8 | Alpes Maritimes | Promo |
11 | Senior | TOURRES CAMILLE | 01:14,26 | 31 | Hautes Alpes | |
12 | S. Inox | LAVERGNE VERONIQUE | 01:15,35 | 26 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
13 | Junior | BRYCH Clémentine | 01:15,55 | 38 | Alpes Maritimes | MBC |
14 | Junior | MARQUIS Estelle | 01:17,95 | 39 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
15 | Espoir | SKRABO Angelina | 01:18,52 | 4 | Alpes Maritimes | cheiron 1 |
16 | Inox | GAUCI Cécile | 01:18,57 | 30 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 2 |
17 | Junior | COUAPEL Julie | 01:20,38 | 33 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
18 | Junior | CANTET Sarah | 01:20,65 | 28 | Hautes Pyrénées | SKI CLUB VICQUOIS 1 |
19 | Jeune | LABORDE Ines | 01:22,09 | 6 | Hautes Pyrénées | TCS 1 |
20 | Inox | LASALLE Ghislaine | 01:22,45 | 47 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
21 | Senior | HOUDART MARGOT | 01:25,74 | 35 | Haute Savoie | SALOMON 1 |
22 | Junior | ROLY TESS | 01:25,90 | 50 | Alpes Maritimes | CARROS |
23 | Junior | LARRICQ MARIE | 01:26,42 | 41 | Pyrénées Atlantiques | ASCT 1 |
24 | Junior | BORD ARLES | 01:27,94 | 42 | Pyrénées Atlantiques | ASCT 1 |
25 | Senior | COUAPEL Clara | 01:28,13 | 46 | Alpes Maritimes | csam 2 |
26 | Jeune | LEDUCQ Joanne | 01:28,78 | 7 | Alpes Maritimes | cheiron 1 |
27 | S. Inox | CHRETIEN ISABELLE | 01:31,86 | 25 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 2 |
28 | Jeune | BENTAYOU Elisa | 01:33,14 | 5 | Hautes Pyrénées | TCS 1 |
29 | Espoir | BATY BAGARRI ELENA | 01:33,68 | 10 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 2 |
30 | Jeune | FOURNIER Aymie | 01:39,31 | 9 | Alpes Maritimes | csam 2 |
31 | Senior | DIVOUX CLAIRE | 01:43,64 | 48 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 1 |
32 | Espoir | FINE ELLA | 01:45,39 | 11 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 1 |
33 | Inox | GUEGUEN Laurence | 01:54,46 | 49 | Alpes Maritimes | |
Inox | GOLLE Céline | ABD | 36 | Alpes Maritimes | Promo | |
Junior | IANEZ Maéva | ABD | 45 | Hautes Pyrénées | ADISHAT/Cigognes 2 | |
Jeune | GINOLA Elina | ABS | 2 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 2 | |
Inox | VILLANUEVA Susana | ABS | 40 | Alpes Maritimes | AVIAGLISSE |
Grand Géant : Classement Général Hommes
1 | Senior | SENTOURENS Nicolas | 01:05,94 | 78 | Hautes Pyrénées | SKI CLUB VICQUOIS 1 |
2 | Senior | SENTOURENS Thibaut | 01:06,47 | 70 | Hautes Pyrénées | SKI CLUB VICQUOIS 1 |
3 | S. Inox | PILLET SYLVAIN | 01:07,08 | 55 | Haute Savoie | SALOMON 1 |
4 | S. Inox | CARENSO JEAN FRANCOIS | 01:07,37 | 51 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
5 | Junior | GAUCI Tristan | 01:08,28 | 80 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
6 | Senior | VALLE Thomas | 01:08,74 | 69 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
7 | Senior | GUEGUEN THOMAS | 01:09,06 | 73 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
8 | S. Inox | TRECANI EMMANUEL | 01:09,14 | 67 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
9 | Inox | MUSSA Laurent | 01:09,29 | 76 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
10 | Senior | LAPLACE VICTOR | 01:09,31 | 77 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
11 | Inox | GOLLE Pierre | 01:10,03 | 83 | Alpes Maritimes | Promo |
12 | Senior | ZIEGLER MATHIEU | 01:10,35 | 85 | Haute Savoie | SALOMON 1 |
13 | S. Inox | LAVERGNE FRANCK | 01:10,67 | 53 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
14 | Senior | VELLUTINI CHRISTOHPE | 01:11,00 | 75 | Alpes Maritimes | CARROS |
15 | Junior | SENGER ALEX | 01:12,42 | 90 | Pyrénées Atlantiques | ASCT 1 |
16 | Junior | BLAIN ALEXIS | 01:12,55 | 71 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
17 | Inox | CARRIER ERIC | 01:12,57 | 74 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
18 | Inox | ASTESAN Sébastien | 01:12,83 | 84 | Alpes Maritimes | MBC |
19 | Senior | ATTANASIO Barthelemy | 01:14,03 | 95 | Alpes Maritimes | AVIAGLISSE |
20 | S. Inox | VANHOVE MICHEL | 01:14,12 | 58 | Alpes Maritimes | |
21 | Senior | MAILLOT MAXENCE | 01:14,15 | 89 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 1 |
22 | Inox | GUEGUEN MATTHIEU | 01:14,21 | 99 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
23 | Senior | FERRARI Cyrille | 01:14,33 | 91 | Alpes Maritimes | |
24 | Senior | ZANDOMENEGHI Antonin | 01:14,68 | 96 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
25 | Jeune | FOURNIER Mayeul | 01:15,19 | 18 | Alpes Maritimes | csam 2 |
26 | Jeune | DE BIASI Nicolas | 01:15,45 | 16 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
27 | Jeune | BORD LOUIS | 01:15,99 | 15 | Pyrénées Atlantiques | ASCT 1 |
28 | Senior | CAILLE FLORIAN | 01:16,12 | 86 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 1 |
29 | Junior | ZANDOMENEGHI Timéo | 01:16,18 | 92 | Alpes Maritimes | csam 2 |
30 | S. Inox | VANHOVELIONEL | 01:16,21 | 59 | Alpes Maritimes | |
31 | Senior | VANHOVE HUGO | 01:16,41 | 87 | Alpes Maritimes | |
32 | Espoir | GUEGUEN Eliott | 01:17,18 | 12 | Alpes Maritimes | |
33 | Jeune | TELES Louis | 01:17,22 | 13 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
34 | Junior | GENNETAI Léo | 01:18,37 | 97 | Alpes Maritimes | |
35 | Junior | VILLEMBITS Fabio | 01:18,38 | 93 | Hautes Pyrénées | ADISHAT/Cigognes 2 |
36 | Junior | DAURENSAN Antoine | 01:19,96 | 79 | Hautes Pyrénées | TCS 1 |
37 | S. Inox | VERDET JEAN MARC | 01:20,18 | 63 | Haute Savoie | SALOMON 1 |
38 | S. Inox | PERRON Eric | 01:20,51 | 65 | Isere | |
39 | Jeune | FAUVEL Mathis | 01:20,85 | 19 | Hautes Pyrénées | ADISHAT/Cigognes 2 |
40 | Inox | BIANCONI Nicolas | 01:20,89 | 88 | Alpes Maritimes | AVIAGLISSE |
41 | S. Inox | CHABOUD FRANCK | 01:22,54 | 57 | Hautes Alpes | |
42 | Espoir | SQUIRI LORICK | 01:23,17 | 14 | Alpes Maritimes | CARROS |
43 | Jeune | DUBARRY Théo | 01:23,88 | 24 | Hautes Pyrénées | ADISHAT/Cigognes 2 |
44 | Spatule d’Or | FERRARI Eric | 01:23,95 | 68 | Alpes Maritimes | |
45 | Inox | STEINER Arnaud | 01:24,10 | 98 | Alpes Maritimes | |
46 | Inox | SQUIRI JEAN FRANCOIS | 01:24,52 | 100 | Alpes Maritimes | CARROS |
47 | Junior | DESCOMBES Evann | 01:24,99 | 72 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
48 | S. Inox | PERNOUD HERVE | 01:25,17 | 62 | Haute Savoie | |
49 | Inox | SKRABO David | 01:26,30 | 101 | Alpes Maritimes | cheiron 1 |
50 | Jeune | RICHARD Quentin | 01:26,37 | 23 | Alpes Maritimes | csam 2 |
51 | Spatule d’Or | ASTESAN Jean Michel | 01:28,52 | 61 | Alpes Maritimes | Promo |
52 | Senior | GILL Stuart | 01:29,83 | 102 | Alpes Maritimes | |
53 | Junior | LORT Théotim | 01:30,65 | 82 | Hautes Pyrénées | TCS 1 |
54 | S. Inox | FIORUCCI PATRICK | 01:31,41 | 64 | Alpes maritimes | |
55 | S. Inox | DESBOIS Cyrille | 01:32,27 | 60 | Alpes Maritimes | AVIAGLISSE |
56 | S. Inox | CAMUS Pascal | 01:33,11 | 56 | Isere | |
57 | Spatule d’Or | BARNOIN Georges | 01:41,56 | 66 | Alpes Maritimes | |
58 | Espoir | DE SOUSA HUGO | 01:42,58 | 20 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 2 |
Espoir | PERNIN FELIX | ABD | 22 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 2 | |
Senior | VIGNEAU ANTOINE | ABD | 81 | Haute Savoie | ||
Jeune | POLLET Léonard | ABS | 17 | Alpes Maritimes | cheiron 1 | |
S. Inox | POLLET Patrick | ABS | 52 | Alpes Maritimes | cheiron 1 | |
S. Inox | CHAMAY PAUL ERIC | ABS | 54 | Haute Savoie | SALOMON 1 | |
Junior | GUEGUEN LEO | ABS | 94 | Alpes Maritimes | ||
Espoir | DUPAS Yann | DIS | 21 | Alpes Maritimes |
Grand Géant : Classement par Catégories
Classement Espoir – Fille | ||||
1 | SKRABO Angelina | 01:18,52 | Alpes Maritimes | cheiron 1 |
2 | BATY BAGARRI ELENA | 01:33,68 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 2 |
3 | FINE ELLA | 01:45,39 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 1 |
Classement Jeune – Fille | ||||
1 | BESANCON Clémence | 01:07,39 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
2 | ROSSI Fanny | 01:13,45 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 2 |
3 | GOLLE Carlotte | 01:13,73 | Alpes Maritimes | Promo |
4 | LABORDE Ines | 01:22,09 | Hautes Pyrénées | TCS 1 |
5 | LEDUCQ Joanne | 01:28,78 | Alpes Maritimes | cheiron 1 |
6 | BENTAYOU Elisa | 01:33,14 | Hautes Pyrénées | TCS 1 |
7 | FOURNIER Aymie | 01:39,31 | Alpes Maritimes | csam 2 |
GINOLA Elina | ABS | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 2 | |
Classement Junior – Fille | ||||
1 | SASSI Camille | 01:08,00 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
2 | BRYCH Clémentine | 01:15,55 | Alpes Maritimes | MBC |
3 | MARQUIS Estelle | 01:17,95 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
4 | COUAPEL Julie | 01:20,38 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
5 | CANTET Sarah | 01:20,65 | Hautes Pyrénées | SKI CLUB VICQUOIS 1 |
6 | ROLY TESS | 01:25,90 | Alpes Maritimes | CARROS |
7 | LARRICQ MARIE | 01:26,42 | Pyrénées Atlantiques | ASCT 1 |
8 | BORD ARLES | 01:27,94 | Pyrénées Atlantiques | ASCT 1 |
IANEZ Maéva | ABD | Hautes Pyrénées | ADISHAT/Cigognes 2 | |
Classement Senior – Fille | ||||
1 | VALLE VIGNEAU MARGAUX | 01:07,33 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
2 | SEBAS Anouchka | 01:08,90 | Alpes Maritimes | MBC |
3 | LAPLACE AGATHE | 01:11,29 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
4 | GUICHENAL JADE | 01:13,21 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
5 | PIERRE MANON | 01:13,41 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
6 | TOURRES CAMILLE | 01:14,26 | Hautes Alpes | |
7 | HOUDART MARGOT | 01:25,74 | Haute Savoie | SALOMON 1 |
8 | COUAPEL Clara | 01:28,13 | Alpes Maritimes | csam 2 |
9 | DIVOUX CLAIRE | 01:43,64 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 1 |
Classement Inox – Fille | ||||
1 | CHAMAY Patricia | 01:10,92 | Hautes Pyrénées | SKI CLUB VICQUOIS 1 |
2 | GAUCI Cécile | 01:18,57 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 2 |
3 | LASALLE Ghislaine | 01:22,45 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
4 | GUEGUEN Laurence | 01:54,46 | Alpes Maritimes | |
GOLLE Céline | ABD | Alpes Maritimes | Promo | |
VILLANUEVA Susana | ABS | Alpes Maritimes | AVIAGLISSE | |
Classement S. Inox – Fille | ||||
1 | LAVERGNE VERONIQUE | 01:15,35 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
2 | CHRETIEN ISABELLE | 01:31,86 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 2 |
Classement Espoir – Garçon | ||||
1 | GUEGUEN Eliott | 01:17,18 | Alpes Maritimes | |
2 | SQUIRI LORICK | 01:23,17 | Alpes Maritimes | CARROS |
3 | DE SOUSA HUGO | 01:42,58 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 2 |
PERNIN FELIX | ABD | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 2 | |
DUPAS Yann | DIS | Alpes Maritimes | ||
Classement Jeune – Garçon | ||||
1 | FOURNIER Mayeul | 01:15,19 | Alpes Maritimes | csam 2 |
2 | DE BIASI Nicolas | 01:15,45 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
3 | BORD LOUIS | 01:15,99 | Pyrénées Atlantiques | ASCT 1 |
4 | TELES Louis | 01:17,22 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
5 | FAUVEL Mathis | 01:20,85 | Hautes Pyrénées | ADISHAT/Cigognes 2 |
6 | DUBARRY Théo | 01:23,88 | Hautes Pyrénées | ADISHAT/Cigognes 2 |
7 | RICHARD Quentin | 01:26,37 | Alpes Maritimes | csam 2 |
POLLET Léonard | ABS | Alpes Maritimes | cheiron 1 | |
Classement Junior – Garçon | ||||
1 | GAUCI Tristan | 01:08,28 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
2 | SENGER ALEX | 01:12,42 | Pyrénées Atlantiques | ASCT 1 |
3 | BLAIN ALEXIS | 01:12,55 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
4 | ZANDOMENEGHI Timéo | 01:16,18 | Alpes Maritimes | csam 2 |
5 | GENNETAI Léo | 01:18,37 | Alpes Maritimes | |
6 | VILLEMBITS Fabio | 01:18,38 | Hautes Pyrénées | ADISHAT/Cigognes 2 |
7 | DAURENSAN Antoine | 01:19,96 | Hautes Pyrénées | TCS 1 |
8 | DESCOMBES Evann | 01:24,99 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
9 | LORT Théotim | 01:30,65 | Hautes Pyrénées | TCS 1 |
GUEGUEN LEO | ABS | Alpes Maritimes | ||
Classement Senior – Garçon | ||||
1 | SENTOURENS Nicolas | 01:05,94 | Hautes Pyrénées | SKI CLUB VICQUOIS 1 |
2 | SENTOURENS Thibaut | 01:06,47 | Hautes Pyrénées | SKI CLUB VICQUOIS 1 |
3 | VALLE Thomas | 01:08,74 | Hautes Pyrénées | Cigognes 1 |
4 | GUEGUEN THOMAS | 01:09,06 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
5 | LAPLACE VICTOR | 01:09,31 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
6 | ZIEGLER MATHIEU | 01:10,35 | Haute Savoie | SALOMON 1 |
7 | VELLUTINI CHRISTOHPE | 01:11,00 | Alpes Maritimes | CARROS |
8 | ATTANASIO Barthelemy | 01:14,03 | Alpes Maritimes | AVIAGLISSE |
9 | MAILLOT MAXENCE | 01:14,15 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 1 |
10 | FERRARI Cyrille | 01:14,33 | Alpes Maritimes | |
11 | ZANDOMENEGHI Antonin | 01:14,68 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
12 | CAILLE FLORIAN | 01:16,12 | Alpes Maritimes | VILLENEUVE 1 |
13 | VANHOVE HUGO | 01:16,41 | Alpes Maritimes | |
14 | GILL Stuart | 01:29,83 | Alpes Maritimes | |
VIGNEAU ANTOINE | ABD | Haute Savoie | ||
Classement Inox – Garçon | ||||
1 | MUSSA Laurent | 01:09,29 | Alpes Maritimes | ASVM MERCANTOUR 1 |
2 | GOLLE Pierre | 01:10,03 | Alpes Maritimes | Promo |
3 | CARRIER ERIC | 01:12,57 | Haute Savoie | SC FIER 1 |
4 | ASTESAN Sébastien | 01:12,83 | Alpes Maritimes | MBC |
5 | GUEGUEN MATTHIEU | 01:14,21 | Alpes Maritimes | Csam 1 |
6 | BIANCONI Nicolas | 01:20,89 | Alpes Maritimes | AVIAGLISSE |
7 | STEINER Arnaud | 01:24,10 | Alpes Maritimes | |
8 | SQUIRI JEAN FRANCOIS | 01:24,52 | Alpes Maritimes | CARROS |
9 | SKRABO David | 01:26,30 | Alpes Maritimes | cheiron 1 |
Classement S. Inox – Garçon | ||||
1 | PILLET SYLVAIN | 01:07,08 | Haute Savoie | SALOMON 1 |
2 | CARENSO JEAN FRANCOIS | 01:07,37 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
3 | TRECANI EMMANUEL | 01:09,14 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
4 | LAVERGNE FRANCK | 01:10,67 | Haute Savoie | PFEIFFER 1 |
5 | VANHOVE MICHEL | 01:14,12 | Alpes Maritimes | |
6 | VANHOVELIONEL | 01:16,21 | Alpes Maritimes | |
7 | VERDET JEAN MARC | 01:20,18 | Haute Savoie | SALOMON 1 |
8 | PERRON Eric | 01:20,51 | Isere | |
9 | CHABOUD FRANCK | 01:22,54 | Hautes Alpes | |
10 | PERNOUD HERVE | 01:25,17 | Haute Savoie | |
11 | FIORUCCI PATRICK | 01:31,41 | Alpes maritimes | |
12 | DESBOIS Cyrille | 01:32,27 | Alpes Maritimes | AVIAGLISSE |
13 | CAMUS Pascal | 01:33,11 | Isere | |
POLLET Patrick | ABS | Alpes Maritimes | cheiron 1 | |
CHAMAY PAUL ERIC | ABS | Haute Savoie | SALOMON 1 | |
Classement Spatule d’Or – Garçon | ||||
1 | FERRARI Eric | 01:23,95 | Alpes Maritimes | |
2 | ASTESAN Jean Michel | 01:28,52 | Alpes Maritimes | Promo |
3 | BARNOIN Georges | 01:41,56 | Alpes Maritimes |
Grand Géant : Classement par Comités
1 | Comité Haute Savoie | 03:21,78 | ||
Senior | VALLE VIGNEAU MARGAUX | 01:07,33 | SC FIER 1 | |
S. Inox | PILLET SYLVAIN | 01:07,08 | SALOMON 1 | |
S. Inox | CARENSO JEAN FRANCOIS | 01:07,37 | PFEIFFER 1 | |
2 | Comité Hautes Pyrénées | 03:23,33 | ||
Inox | CHAMAY Patricia | 01:10,92 | SKI CLUB VICQUOIS 1 | |
Senior | SENTOURENS Nicolas | 01:05,94 | SKI CLUB VICQUOIS 1 | |
Senior | SENTOURENS Thibaut | 01:06,47 | SKI CLUB VICQUOIS 1 | |
3 | Comité Alpes Maritimes | 03:23,67 | ||
Jeune | BESANCON Clémence | 01:07,39 | ASVM MERCANTOUR 1 | |
Junior | SASSI Camille | 01:08,00 | ASVM MERCANTOUR 1 | |
Junior | GAUCI Tristan | 01:08,28 | ASVM MERCANTOUR 1 | |
4 | Comité Pyrénées Atlantiques | 03:54,83 | ||
Junior | LARRICQ MARIE | 01:26,42 | ASCT 1 | |
Junior | SENGER ALEX | 01:12,42 | ASCT 1 | |
Jeune | BORD LOUIS | 01:15,99 | ASCT 1 |
Grand Géant : Classement par Médailles
1 | Comité Alpes Maritimes | 23 | |
Nombre de médailles Or | 8 | ||
Nombre de médailles Argent | 9 | ||
Nombre de médailles Bronze | 6 | ||
2 | Comité Haute Savoie | 7 | |
Nombre de médailles Or | 3 | ||
Nombre de médailles Argent | 1 | ||
Nombre de médailles Bronze | 3 | ||
3 | Comité Hautes Pyrénées | 6 | |
Nombre de médailles Or | 2 | ||
Nombre de médailles Argent | 2 | ||
Nombre de médailles Bronze | 2 | ||
4 | Comité Pyrénées Atlantiques | 2 | |
Nombre de médailles Or | 0 | ||
Nombre de médailles Argent | 1 | ||
Nombre de médailles Bronze | 1 |